МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ ГРЫЖУ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ БЛОКАДЫ?
№552616 можно ли лечить грыжу только с помощью блокады?
Наталья Жен., 30 лет. Луцк
17.02.2012 18:30
За результатами МРТ у меня грыжа 7 мм на уровне L5-S1. Еще там же дисцит.. Я обратилась к нейрохирургу. Он мне поставил блокаду (Цель-т, дипроспан и ледокаин). Через десять дней сказал обратится еще. Никакого дополнительного лечения не назначил. Скажите пожалуйста, достаточно ли этого? Раньше(2 месяца назад), когда я лечилась у невропатолога мне назначали значительно больше препаратов.
Кроме того, после блокады у меня темп. 37, 4. Это нормально? Буду благодарна за ответ.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
если неэффективно консервативного лечения, нужно задуматься о возможном удалении грыжи диска.
Время создания: 23 Марта 2012 23:58