ОБЪЕМНОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№553439 Объемное новообразование левой височной доли
Елена Жен., 67 лет. Россия Москва
Моя мама, 67 лет
была госпитализирована 04/02/12 в 6-00 с признаками инсульта, в коме. На след. день в реанимации сказали, что это не инсульт, а новообразование головного мозга, отек
09/02/12 сделали МРТ:
http://files.mail.ru/X58ELH

в лево височной доли определяется кистозное образование с достаточно четкими контурами, max размер 20х28 с перифакальной зоной отека накапливающий контрастный препарат по периферии и по бороздам височной доли

Серединные структуры не смещены

Желудочки мозга расширены, боковые симметричны 3-й и 4-й по серединой
линии

Цистериальные пространства не деформированы

Конвекситальные субарахноидальные пространства справа сглажены

Хиазмальная область не изменена

Миндалины мозжечка не дистонированы

Заключение: Объемное образование левой височной доли

Маму выписали 14/02/12 для дальнейшего восставления дома. Говорит,но невнятно,многие слова забыла,но путем логиского размышления, вспоминает.
Очень старается. Пытается ходить и довольно бойко. Выписку из больницы вышлю в субботу

Склиф ждет ее к себе «своими ногами»,но невролог говорит пока не удалят проблему, улучшения трудно ждать. Бурденко рекомедует сделать ПЭТ, что вроде есть вероятность что проблема в сосудах......

Рекомендация Больницы №67 г.Москвы:ТромбоАСС 10 мг вечер; эналаприл10 мг х 2р/д; Дексаметазон 4 мг х 3 р/д; Омез 20 мг н/н

Очень хотелось бы получить рекомендации Ваших хирургов
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если Вам нужна консультация, Вы можете приехать вместе со всеми снимками и выписками. Вторник, четверг с 14 до 16 часов.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это опухоль левой лобной доли.
Необходимо биопсия, либо частичное удаление с последующей лучевой\химотерапией.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Елена, Вы можете приехать со снимками ко мне на консультацию для получения рекомендаций по лечению пациентки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, для определения объёма операции прикрепите томограммы к вопросу на сайте.