ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕЛОМА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№553815 Последствия перелома шейного отдела позвоночника
Максим Муж., 22 лет. Россия Старый Оскол
В 2007 перенес операцию, в ходе которой в тело позвонка С6 вживили имплантант. Операция прошла успешно, три года занимаюсь спортом, в порыве опробовать свои силы отслужил в армии и в целом, с тех пор, только одна проблема - страшно устают плечи, но это может быть объяснено тем, что я стараюсь не прекращать занятия спортом, в частности тяжелой атлетикой. В общем самочувствие удивительно хорошее, напрашивается вопрос - всегда-ли так будет (как может повести себя имплантант, к примеру, через 15-20 лет), может мне забыть это все как страшный сон?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Страшно устают плечи.....

обратитесь к нейрохирургу, покажите актуальные МРТ-снимки на предмет исключения корешковой патологии С5. Ренген - чтобы проконтролировать положение импланта, либо КТ. Скорее всего все нормально, но контроль нужен.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от имплантата, сейчас, учитывая симптомы нужно выполнить контрольную МРТ шейного отдела позвоночника.