МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№555491 Макроаденома гипофиза
Василий Муж., 29 лет. Россия Ярославль
Добрый день уважаемый доктора!
Мне 29 лет, я прошел МРТ. Пройти я решил по поводу появляющейся пульсирующей боли в голове после русской бани, но боль проходит примерно спустя пару минут.
Результаты МРТ.
В проекции гипофиза справа определяется объемное образование с четкими, ровными контурами, однородной структуры, размером: сагиттально 17мм, фронтально 20мм, вертикально 20мм, имеющее изоинтенсивный сигнал Т1ВИ, Т2ВИ. Заключение: макроаденома гипофиза с инфра- и латероселлярным ростом.
Был у эндокринолога. Результаты анализов крови следующие:
СТГ (соматотропный гормон) норма 0,00-3,00 мой результат 5,28 нг/мл
Пролактин 2,1 - 18,0, мой результат 20,41 нг/мл
Эндокринолог сказала, что нужна операция, отправила к нейрохирургу, больше никаких вариантов лечения не предложила.
Может есть какие нибудь варианты лечения без хирургического вмешательства?
Есть ли возможные отклонения половой функции после проведения операции если все же ее придется сделать?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция Вам необходима. Это без вариантов. Возможность снижения либидо после операци есть.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Василий, для опеределения показаний к операции необходимо предоставить МРТ, результаты исследования полей зрения и всех гормонов гипофиза + ИФР1. Не исключаю, что возможно консервативное лечение.