НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА!

№555873 Нужна консультация нейрохирурга!
Елена Жен., 24 лет. Северодвинск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-sitnikov.ru
26.02.2012 23:32
Здравствуйте!Мне 24 года.В 2008 году попала в серьезную автомобильную аварию.Машина перевернулась несколько раз и я ударялась головой в это время много раз.Тошноты и рвоты не было,отделалась только царапинами.В больницу ехать отказалась.
Летом 2010 года на работе случился первый приступ предобморочного состояния(потемнело в глазах,сильная слабость во всем теле,гул в ушах,не понимала что происходит вокруг меня),но в обморок не упала,все прошло само.В октябре все стало повторяться.Начиналось с головокружения,сильная слабость,сердцебиение,бросало в жар,ощущение что голову разрывает,начинало трясти меня,паника и страх.Такие приступы повторялись все снова и снова.Вызывали скорую,они только делали укол и все.
Была у невролога и психотерапевта.Выписывали кавинтон и феварин,но толку никакого.Лежала в стационаре,но там тоже только кавинтон кололи.
Сейчас симптомы такие:сильная головная боль(разрывает что-то изнутри),давление на всю голову,особенно виски и лоб.В голове пульсирует постоянно,тяжесть,головокружение.Давит на уши и какой-то гул в них.Сильное давление на глаза(ощущение что выпадут).Помутнение в глазах,неясность сознания.Кажется что отключаюсь периодами и не понимаю что происходит.Боль в шейном отделе позвоночника,острая боль в позвоночнике между лопатками,ощущение что тянет,боль в пояснице(стреляет).Все время кажется что голова трясется,слабость во всем теле,особенно в руках.Бывает боль в мышцах рук и ног,тяжесть(даже трудно ходить).При движении головы или ходьбе что-то щелкает в шее,также стало сильно пульсировать в шее слева,уже до тошноты.Глотать трудно(как ком в горле),удушье.Замечаю что стало трудно говорить,язык тяжелый.Не могу сформулировать речь.Один раз немело лицо,а потом все тело(продолжалось несколько дней).При ходьбе кажется что меня качает,слабость в ногах и кажется что клонит все тело вперед.Постоянно ощущение паники и беспокойства внутри всего тела.Наверное развилась фобия,потому что появилась боязнь находиться в людных местах.
Сделала МРТ,вот описание:
На серии МР-томограмм взвешенных по Т1 иТ2 в трех проекциях с жироподавлением визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.Срединные структуры не смещены.Желудочки мозга не расширены,третий 0,3см,боковые симметричны.В переднем роге левого бокового желудочка отмечается гиперторофия сосудистого сплетения.
Нарушения ликворооттока не определяется.Внутренние слуховые проходы не расширены.
Хиазмальная область без особенностей,гипофиз в размерах не увеличен,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Хиазмальная цистерна не изменена.Воронка гипофиза не смещена.Базальные цистерны не деформированы.Большая цистерна сужена.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены.Боковые щели мозга симметричны.
Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие до 0,4см.Ствол мозге несколько поджат к скату.
Пристеночно неравномерно утолщена слизистая левой верхнечелюстной пазухи.
Заключение: По МР-картине очаговых изменений не выявлено.Признаки мальформации Арнольда-Киари 1.
Подскажите,пожалуйста,что мне делать...Насколько диагноз серьезный?И к какому теперь врачу мне идти?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по МРТ, у Вас нет никакой грубой органической патологии. Ваш доктор - психотерапевт, который займется лечением панических атак.
Время создания: 27 Февраля 2012 06:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2009
11:05
Надежда Медведева :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 50
18.06.2011
00:30
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 34
16.01.2020
21:38
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 31
04.09.2007
17:14
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 30
28.10.2009
17:22
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 26
13.04.2011
16:24
людмила :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 20
05.10.2011
11:07
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 6
Сообщений: 17
31.01.2009
12:52
Азинад :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 18
05.03.2011
17:15
НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 15