ОЛИОДЕНДРОГЛИОМА, ЭПИЛЕПСИЯ. ПОМОГИТЕ
№559336 Олиодендроглиома, эпилепсия. Помогите
Павел Муж., 23 лет. Украина Донецк
07.03.2012 11:29
У меня начались эпи приступы 24 октября 2011 г. ночью, следующий 6 января днем, далее 9, к нейро врачу обратились 11 января 2012 г. Направили на энцефолограмму и МРТ. Выявили что эпилепсии нет, а на МРТ обнаружили в левой лобной доле дополнительное образование кистозно дольчатой структуры. Назначил врач карбамазепин по 400 мг в день, приступы прошли, осталась только аура. Обратились к нейрохирургу, проверили на СПИД, его нет. Нейрохирург из ДОКТМО Кардаш Константин Анатольевич. 8 февраля сделали операцию опухали. Доктор сказал что удалил всю опухоль и не было потеряно ни капли крови. Гистология показала что у меня олиодендроглиома, повторная гистология уже в донецкой онкологии показала что олиоастроцитома. 17 февраля я выписался из больницы. Доктор посоветовал линейное облучение. После операции с применением финлепсина 400 мг в день прошла и аура, вернулась память, пропала депрессия, лучше гораздо чем раньше работает правая рука и нога, появился большой интерес в обшении с людьми. К сожалению нейрохирург не назначил МРТ после операции, я записался сам, направление дал нейро врач. Мрт 26 февраля показало что часть опухали осталась, и была не большая гематома, это объяснил врач которая делала МРТ.
Я очень убежден что облучение мне не нужно т.к. на олиодендроглиому как писалось на этом сайте не действует радиооблучение.
Очень прошу Вас помочь принять правильное решение, надеюсь на Ваш ответ.
Ссылки на документы ниже
http://s004.radikal.ru/i205/1203/04/669a7efa166a.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1203/3e/a3f4566529c1.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1203/66/f7e9ec0ef6f6.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1203/71/b70f18eba968.jpg
http://i032.radikal.ru/1203/e1/d911e95f8f0f.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1203/87/3ee5a1d3c3d2.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1203/a1/9407810d90b8.jpg
http://i008.radikal.ru/1203/ae/1ed48a9a2e57.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Облучение Вам не нужно. Вам нужна повторная операция и удаление опухоли.
Время создания: 07 Марта 2012 20:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение.
Время создания: 10 Апреля 2012 23:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 21:14