ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№559487 Помогите расшифровать результат МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
дарья Жен., 34 лет. россия москва
Появилась острая,а в дальнейшем тупая боль в правой части живота ,боль в пояснице и правой ягодице(при обращении в больницу были подозрения на внематочную беременность и аппендицит,но проведенные обследования -УЗИ,тесты на беременность,анализы крови и мочи эти диагнозы исключили).Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела.Помогите расшифровать заключение:физиологический лордоз сохранен.Травматических и деструктивных изменений в позвонках не выявлено.В сегменте L5-S1 дистрофические изменения межпозвонкового диска в виде умеренного снижения высоты и дегенеративного уплотнения(снижение интенсивности МР сигнала на Т2 ВИ),замыкательные пластинки тел смежных позвонков склерозированы,их края вытянуты и заострены.Межпозвонковый диск L5-S1 циркулярно выбухает в прсвет позвоночного канала до 2мм,без существ. влияния на дуральный мешок и нервные корешки.Минимальная протрузия диска L5-S1. Могут ли эти изменения в позвоночнике давать боль отдающую в живот и могло ли это произойти после поднятия тяжести при неудобном положении тела? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы (фото или сканы) к вопросу на сайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени