ЗАКРЫТАЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА, КОМА

№559572 Закрытая черепно-мозговая травма, кома
Ольга Жен., 24 лет. Брянск
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой брат уже третьи сутки в глубокой коме. Упал на работе, ударился головой, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, немедленно была сделана операция, но сколько по времени он пролежал неизвестно, так как работал в ночь. Точно известно что это произошло в период с 21 часа до 5. После операции он был на искусственном дыхании, но на вторые сутки начал дышать сам и его отключили от аппаратов. Все это происходит в небольшом поселке Амурской области. Врачи ничего толком не объясняют. Говорят, что мозг не работает, но пока дышит, будет жить. Что значит, мозг не работает? А как же он тогда дышит? Возможен ли хороший исход?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Открывание глаз это хороший признак, шансы не плохие.
В любом случае больных с подобной травмой нужно консультировать очно с изучением томографии.
Томография головного мозга выполнялась ему?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
исход зависит от тактики лечения и степени повреждения головного мозга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени