ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ, НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№559617 Заключение мрт, нужна ли операция?
Людмила Жен., 60 лет. Россия Уссурийск
08.03.2012 15:02
Заключение: МР-картина очагового образования левой височной доли, вероятнее опухолевого генеза (глиома?). Наружная заместительная гидроцефалия. Вентрикулодилятация боковых желудочков. Формирующееся «пустое» турецкое седло. Можно ли назначить лечение без операции.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нет. Вам показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 08 Марта 2012 21:51
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего показано хируругическое удаление образования, однако без снимков точного диагноза выставить невозможно.
Время создания: 09 Марта 2012 00:23
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
К сожалению, без операции в данной ситуации не обойтись. Для проведения операции можете обратиться в наш центр.
Время создания: 09 Марта 2012 16:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, если действительно опухоль, то только операция
Время создания: 11 Апреля 2012 23:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 21:07