ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ?

№559626 Последствия ЧМТ?
Альбина Закирова Жен., 30 лет. Россия Набережные Челны
Добрый день. Я бы хотела посоветоваться. мой папа 1942 г.р.
В 2007 г. у него была серьезная травма головного мозга. В феврале 2012 г. в последний раз проходили томографию, в заключении указали следующие диагнозы. Кистозно-атрофические изменения в левой височно-теменной доле, правой лобной доле, левой теменной доле. Дисциркуляторная энцефалопатия. Внутренняя и наружная сообщающаяся, асимметричная гидроцефалия.
Скажите пожалуйста что это за болезни. Чем они грозят в будущем для здоровья отца. Возможно ли с этим бороться. Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это последствия перенесенной черепно-мозговой травмы и возрастные изменения.
В лечении не нуждаются.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните ЭЭГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени