ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ
№559959 Лечение лазером
Dmitiy Муж., 52 лет. RF САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
09.03.2012 20:49
52 года. В 2004г. операция по удалению секвестр грыжи L5/S1. К 01.11.11 грыжи L4/L5 - 7мм, L5/S1 - 3мм. 20.02.12 после резкого прогиба (подскольнулся) появились резкие боли - госпитализация по наст время. МРТ: L4/L5 - перфораминальная секвестрирующаяся грыжа 11мм, L5/S1 - парамедиальная грыжа, с карниальной миграцией до 4мм.
Сейчас прохожу курс лечения в стационаре, острые боли ушли, тяжесть в пояснице остается, чувствительность в крестце. Препараты не назову точно - противовоспалительные, противоотечные, блокады лидокаина... перспектива пока называется неделя. Вопрос: что дальше? Насчет «показана операция» очевиден. Однако хочу услышать мнение о безоперационных вариантах лечения, например лазерное облучение венозной крови http://www.lasermedi.ru/mezhpozvonkovaya-gryzha-diska.html. Эффект вроде рекламируется хороший. Может хуже и не будет (не в деньгах дело), но стОит ли пробовать?
Результаты МРТ:
http://s43.radikal.ru/i101/1203/6f/80f38af100c2.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1203/d9/e395dd5cead8.jpg
Снимки приложить не могу (нет сканов)

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это развод и бессмысленное занятие.
Для определения точной тактики отправьте снимки МРТ с подробным описанием жалоб и их динамику на электронный адрес, либо приходите на очную консультацию.
Время создания: 10 Марта 2012 18:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности адекватной консервативной терапии - показано оперативное.
Время создания: 12 Апреля 2012 17:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:34