ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ - НУЖНА ИЛИ НЕТ
№560124 Повторная операция - нужна или нет
Маргарита Жен., 45 лет. Россия Находка Приморского края
10.03.2012 14:44
Мой муж 48 лет. Диагноз: парасагиттальная менингиома пр.полушария головного мозга с распространением на левое с прорастанием сагиттального синуса.В 2008 - оперирован успешно. Прорастание на левое по МРТ - минимальное.В нашем г.Находка - нет нейрохируга. Каждый год летаем в Питер за консультацией и тамограммой. В этом году - не смогли. В феврале комиссия по инвалидности - не продлевают - только резать, хотя питерские врачи рекомендуют наблюдать т.к. последствия новой операции .....
http://s019.radikal.ru/i617/1203/bb/7c096febc24c.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1203/13/5d8f250ead6b.jpg
Сергея лечит терапевт (на голом энтузиазме) и невролог-трамвоталог - об лечении и послеоперационной реабилитации они не вкурсе. Выписывают только индапамид,фозинап и бензонал. Пьет только от давления, т.к. у него и так пульс 42-53, а от бензонала - болит сильно голова и мутное сознание. На все жалобы один ответ - где делами (в Новосибирске) туда и езжайте. А у нас будете горстями таблетки глотать...........
На данный помент чувствует себя по разному: и голова временами болит, и давление скачет. Рука и нога чувствительность лучше чем после операции, но не восстановилась как до. Если нервничает - немеет и рука и нага. Сам себя обслуживает. Водит автомобиль и мужские функции в норме.
Нужна ли срочная операция? Какие медикаменты можно с его диагнозом:дисцоркуляторная энцефалопатия (от 2010-2011 по данным МРТ)-ксантинол никотинат можно???

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ до операции и последние.
Время создания: 10 Марта 2012 22:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы (фото или сканы) к вопросу на сайте.
Время создания: 12 Апреля 2012 18:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:51