КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА.

№560666 Консультация нейрохирурга.
Антон Муж., 18 лет. Россия Саров
Здравствуйте, уважаемые нейрохирурги. У меня диагноз Гидроцефалмя. Болею им с 2003 года. Состою на учете у невропотолога.
Вот результат МРТ от 15.06.2011 г.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга асимметричны за счет расширения правого, прозрачная перегородка смещена влево на 0,3 см.
III-й и VI-й желудочки, базальные цистерны не изменены, кроме расширенной супраселлярной, ткань гипофиза имеет обычный сигнал, высота его снижена.
В пинеальной области определяется кистозное образование с ровными, четкими контурами, имеющее внутренние перемычки, повышенный сигнал от Т2 и пониженный по Т1, размерами до 1,2х1,0х0,8 см.
Субархноидальные конвекситальные пространства не расширены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина внутрижелудочковой гипертензии. Киста Шишковидной железы. Рекомендуется МР контроль в динамике.

Жалобы: головная боль (особенно по утрам), тошнота, незначительное повышение АД до 140/90 (родное 120/80), снижение памяти.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки на электронный адрес для определения дальнейшей тактики.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки к вопросу.

Прикрепленные Вами ссылки нечитаемы.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если у Вас гидроцефалия, тем более при кисте в области сильвиева водопровода, следует задуматься об очной консультации у нейрохирурга, или хотя-бы показать снимки нейрохирургу, тем более описывается расширенный 3й желудочек.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени