АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1 ТИПА

№561740 Аномалия Арнольда-Киари 1 типа
Марина Жен., 32 лет. Россия Абакан
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. Почти с рождения мучают головные боли, тяжесть головы, болели ноги и шея. Осенью боли усилились, нарушилась память, стали дергаться глаза. В декабре делали МРТ, заключение: МР картина аномалии Арнольда-Киари 1 типа. МР картина объемного образования левой верхнечелюстной пазухи. МР картина кисты шишковидной железы. МР картина воспалительных кист в обеих верхнечелюстных пазухах. Невропатолог положил в больницу где лечили срыв компенсации, т.е. просто уменьшили болевые ощущения. А дальше сказали просто наблюдаться 1 раз в 2 месяца и все. Посоветуйте пожалуйста что делать. Наблюдаться дальше или предпринимать какие либо действия?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Проведите ребенку МРТ поясничного отдела для исключения возможной фиксированной(терминальной) нити, потом с результатами шейного и поясничного МРТ, головного мозга к нейрохирургу.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Марина, для определения тактики лечения предоставьте снимки МРТ головного мозга и всего спинного мозга. Снимки пришлите по e-mail с подробным описанием головной боли.
Подробнее о заболевании можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ поясничного отдела позвоночника.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени