ВОЗМОЖЕН ЛИ ГАММА-НОЖ?

№561879 Возможен ли гамма-нож?
Марина Жен., 49 лет. Россия Нерехта, Костромская обл.
1. пол женский, возраст 49 лет
2.серьезных заболеваний не было
3.симптом один- шумы в ухе, поначалу думала, что болит ухо и лечила его сама, возникли шумы года 3 назад, сначала просто шелкнуло и немного пошумело, перестало примерно на год, затем повторилось уже дольше - примерно в течение месяца, а еще через год, т.е в этом году шумы начались с октября и до сих пор не проходят, на мрт показало петрокливальную менингиому
4.состояние нормальное
5. сделано только мрт, диагноз петрокливальная менингтома, размером 3.2*2,5*4,8
6.в данный момент сдаю анализы, направляют на хирургическую операцию
Я хотела бы узнать - возможна ли еще операция на гамма-ноже? если нет то какие варианты еще возможны?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае гамма-нож не показан. Вам нужно хирургическое удаление опухоли.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Единственно правильное это хирургическое удаление опухоли.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
К сожалению, без операции в данном случае не обойтись.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, только оперативное лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени