КРУПНЫЙ МЕТАСТАЗ В ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛЕ

№562223 Крупный метастаз в правой лобной доле
Рина Жен., 62 лет. Москва
Здравствуйте !
Моей маме 62 года , больше 2 лет назад у неё обнаружили метастаз в правой лобной доле ,был проведён Кибер-нож , год назад метастаз начал быстро расти и сейчас нам показано только его хирургическое удаление , но ситуация осложнена тем , что мама уже 3 месяца лежит , хотя и хорошо себя чувствует ( колю ей 1,5 ампулы дексаметазона в день ) , да и обнаружились УЗИ-признаки неокклюзивного пристеночного тромбоза общей бедренной вены справа 0,7*0,8 см , да и Д-димер = 2,36 нг\мл .....
Скажите , пожалуйста , что же нам делать ?
Заранее спасибо .
С уважением , Рина .
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Сначала поставить кава-фильтр, а уже потом оперировать метастаз.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вашу маму нужно оперировать после консультации сосудистого хирурга. Вопрос о кава-фильтре, на мой взгляд, дискутабелен.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с консультации ангиохирурга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени