ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА
№562231 Грыжа межпозвонкового диска
Дима Муж., 22 лет. Украина Мариуполь
15.03.2012 21:56
Здравствуйте! Меня зовут Дима, 22 года. 3 года назад я переболел люмбалгией, а в нынешнее время болевые симптомы повторяются и в данный момент не проходят, даже после назначенного лечения врачом-невропатологом (мидокалм №10, диклоберл №10, нейрорубин №10, после этого цель-Т №5, диксалгин №5 и траумель №5). Сделал МРТ, где поставили такой диагноз: МР-признаки остеохондроза, умеренно выраженных проявлений спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска L5-S1. Грыжа межпозвонкового диска L4-L5 с относительным стенозом позвоночного канала на этом уровне. Корешковая киста L5 справа.
Подскажите, пожалуйста, не нужна ли операция, и какое лечение или процедуры можно применить? Заранее спасибо за ответ!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 14 Апреля 2012 22:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:39