ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ (ОККЛЮЗИОННАЯ?) ГИДРОЦЕФАЛИЯ.

№562482 Заместительная (окклюзионная?) Гидроцефалия.
Дмитрий Жен., 62 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте,ставят диагноз -кт- признаки объёмного образования правого мостоможечкового угла. Дегенеративные изменения головного мозга. Заместительная (окклюзионная?) гидроцефалия.В задней черепной ямке,на уровне визуально расширенного правого внутреннего слухового хода, визуализируется объёмное солидное образование овоидной формы, с достаточно чёткими контурами,размерами до 15х13х14мм.Указанное образование компремирует мосто-мозжечковую цистерну справа.4-й желудочек расположен по срединной линии,обычной формы.Срединные структуры головного мозга не смещены.Можно-ли решить проблему без хирургического вмешательства.С уважением Дмитрий.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, можно с помощью радиохирургии (гамма-нож и т.п). Пришлите снимки для более точного ответа.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ с контрастированием.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Размеры подходят для гамма-ножа.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
скорее всего нет
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно применение гамма - ножа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени