КОНТУЗИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№562586 Контузия головного мозга
Ирина Жен., 51 лет. Россия Новороссийск
16.03.2012 21:41
Добрый вечер. Родственник потерял сознание вследствии язвенного кровотечения ,упал и получил травму головы. Пролежал 8 дней в больнице, лечили язву . Ему становилось все хуже ( с головой). Сделали томографию - заключение: КТ-признаки контузии головного мозга с геморрагическим пропитыванием. Слева в полюсе височной доли определяется котузионный очаг с геморагическим пропитыванием до 20 мм диаметром с зоной перифокального отека до 5 мм. Вставать не может, даже поворачиваться на бок. Сильнейшие головные боли, при поднимании головы теряет ориентацию и падает. Сосудистые средства нельзя, чтобы язвы опять не закровоточили. Подскажите, возможно ли лечение. И последствия травмы. Расшифруйте томографию, пожалуйста. Если нужно-вышлю по эл.почте фото с диска. СПАСИБО.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
отправьте томограммы.
Время создания: 17 Марта 2012 11:12
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Присылайте фото с диска, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 18 Марта 2012 01:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополните вопрос данными томографии.
Время создания: 22 Марта 2012 22:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:46