ОТКАЗАЛИСЬ ВРАЧИ И НУЖЕН СОВЕТ

№562867 отказались врачи и нужен совет
Валентина Жен., 27 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Моему отцу 52 г. В июле этого года ему поставили диагноз опухоль мозга. От операции врачи отговорили так как опухоль близко с сосудами. Провели 4 курса химиотерапии bicnu и лучевую( 20 пушек). на протяжении всего времени кололи дексаметазон. он очень хорошо поддерживал его и позволял ходить. В прошлом месяце у отца обнаружили сахарный диабет. хотя до этого анализы высокий сахар не показывали. А так обнаружили в реанимации, когда сахар был 26!!!! Дексон отменили так как вызывает сахар и назначили медрол - сказали что он лучше( хотя тоже дает сахар) все уверяют нас что он лучше! НО чем лучше мне непонятно! Если от дексона он хотябы передвигался! а сейчас лежит как растение. Мы подолжаем давать по пол таблетки медрола в сутки. Наш врач от нас практически отказался - это понятно из того, что нам больше ничего не назначали и никаких направлений не дали...просто выписали. Мы даже не знаем как себя сейчас ведет опухоль! после первой химии она немного уменьшилась, а после второй немного меньше. но ведь она постоянно дает отек от которого его парализует. Мы далеки от медицины - но наблюдать как отец просто лежит и находиться в постоянной неизвестности тоже не можем. Хотим задать вопрос-- как определить можно ли вновь принимать дексаметазон (просто в меньшей дозе) и при этом постоянно контролиовать сахар. Колим ежедневно инсулин. Головных болей у отца сейчас нет. Если нужно я предоставлю еще информацию
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Прикрепите снимки к вопросу.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Если вы можете хорошо контролировать и регулировать уровень сахара, то дексаметазон можно применять.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени