АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЗЧЯ

№564043 Арахноидальная киста ЗЧЯ
Евгений Муж., 23 лет. Украина Херсон
Здравствуйте. У моего отца 1960 года рождения недавно обнаружили образование, по заключению МРТ Арахноидальная киста ЗЧЯ. Посоветуйте, пожалуйста, обязательно нужна ли операция, или все-таки есть методы неоперационного лечения. И какие симптомы могут провялятся? (Чувствует себя отлично, никаких жалоб. МРТ предшествовал приступ, по внешним признакам похож на эпилептический). Заранее спасибо.
http://s019.radikal.ru/i625/1203/e0/8fe145b7a9e6.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1203/5a/820ac3aa1277.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1203/b1/e7fd2ccfbe87.jpg
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вы читая про арахноидальную кисту пропустили главное, что у него опухоль правой лобной доли. Приступ связан с ней.
Необходима операция по удалению этой опухоли.
А про кисту просто забудьте.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Евгений!Кисту я на МРТ не заметил (может быть не те срезы), а опухоль большая. Нужно решать вопрос с операцией по удалению опухоли.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Показано оперативное лечение-удаление опухоли. Из за нее и эпиприступ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление новообразования правой лобной доли.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени