ИЦЕНКО-КУШИНГА

№564724 Иценко-Кушинга
Подплетённая Яна Станиславовна Жен., 29 лет. Украина Цюрупинск
Подскажите может ли быть диагноз Иценко-Кушинга если нет гипофиза(врачи его не видят),как тогда лечить.Предлагают оперировать надпочечники,но не дают никаких гарантий!
Моему брату 22 года-диагноз Иценко-Кушинга(сахарный диабет 1 типа-инсулинозависимый,повышеное давление,проблемы с позвоночником,лунообразное лицо,сухая кожа,жажда,раздутый живот).Первые симптомы появились 5 месяцев назад. Делали МРТ головного мозга,МРТ позвоночника,МРТ внутренних органов.Брали кровь на гормоны(выделение кортизола превышает в два раза). Гипофиз не выявлен.Лечение еще не назначалось,у нас нет специалистов! Можно ли получить у вас лечение?(Мы из Украины?)И как это сделать!Спасибо!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно дообследоваться, чтобы определиться с операцией. Гипофиз есть всегда, просто его могли не увидеть. Так же нужно сдать уровень АКТГ, чтобы исключить или подтвердить диагноз - болезнь Иценко-Кушинга.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вы можете на обследование приехать к нам в институт.
Необходимо выполнить прицельный МРТ гипофиза высокого качества с контрастом и определить уровень АКТГ.
Далее в зависимости от полученных результатов
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ хиазмально-селлярной области и определите уровень АКТГ в крови.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени