НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№565010 Нужна консультация нейрохирурга
Нина Муж., 39 лет. Россия Москва
Отцу 62 года, никогда не курил и не употреблял спиртные напитки, никогда ничем не болел. 19 марта 2012 года днем мой отец зашел в квартиру с сильной головной болью и упал, выкрикивая, что у него страшно болит голова, скорая помощь приехала, врач померила давление - высокое, снизили давление. На следующий день увезли в больницу сделали пункцию и сказали что у отца предположительно геморрагический инсульт. Положили в реанимацию. Отец в сознании, руки, ноги двигаются, но очень болит голова до сих пор, не может даже открыть глаза. В больнице нет даже томографа, врачи говорят, что он не транспортабельный и увезти в Новосибирск невозможно. Я живу в Москве, отец находится в Новосибирской области. Что делать? Чего ждать? Врач сказал, что капают лекарство, от которого кровь, которая вылилась должна рассосаться, я не верю, т. к. читала
про другое. Помогите хотя бы советом, что возможно сделать и нужна ли ему операция?
Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить срочно КТ головного мозга и КТ - ангиографию для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо не теряя время настоять, чтобы его перевезли в нейрохирургическое отделение с нейрососудистым уклоном, где ему должны сделать СКТ-ангиографию
Дальнейшее лечение и суждения возможны только после этого.
Риски есть но траспортировать его можно и нужно.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для определения тактики лечения необходимо дообследование пациента. Необходимо выполнить любую ангиографию для исключения возможной аневризмы. Подробнеее здесь - http://www.neuro-med.ru/Anevrisma.htm
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ - ангиографию головного мозга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение