АНОМАЛИЯ АК И ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№565416 Аномалия АК и внутренняя гидроцефалия
Дима Муж., 24 лет. Россия Красноярск
24.03.2012 14:02
Два года назад была сильная травма шеи, симтомы на следующий день (шаткость, головокружения, угнетение сознания, плохо понимаешь что происходит, голову как будто распирает, шикотит и холодит в области лба, сильная!!! слабость в ногах особенно, зрение не четкое. Сейчас еще хуже, добавился звон в ушах, и отупел, немогу сосредоточится, сильная слабость!!!
Заключение мрт Аномалия АК(0.5-0.6), с признаками нарушения ликворотока в области выходного отдела 4 желудочка. Умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия.
Еще там с шеей проблемы.
Поскажите пожалуйста что можно сделать, реально ложись и помирай ситуация.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ на мой электронный адрес.
Не исключено что может потребоваться хирургическое вмешательство.
Время создания: 24 Марта 2012 19:04
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу или пришлите мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 24 Марта 2012 22:31
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ для ответа на Ваши вопросы. Подробнее о заболевании можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 25 Марта 2012 12:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 20 Апреля 2012 22:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:37