ГИГАНТСКАЯ АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№565688 Гигантская аденома гипофиза
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
25.03.2012 11:19
Добрый день!
В январе 2010 год результат МРТ: объемное образование селлярной области с инфра, супра и параселярным ростом. 9.6*6.8*9.1 см.
Акромегалия (ИРФ до начала лечения 1164 при норме 116-343)
Лечение по наст.момент: сандостатин (40) и каберголин
Результат МРТ январь 2012 года: 3*6*5 см.
ИРФ июль 2011 года - 454 (норме 88-250)
ИРФ март 2012 года - 695 (норма 117-329)
Аденома большей частью раположена в кавернозном синусе.
Показано ли оперативное лечение? Или же целесообразней дождаться уменьшения опухоли для возможности облучения? Хочется услышать Ваше мнение! Спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ с контрастированием.
Время создания: 25 Марта 2012 16:28
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы предоставьте снимки МРТ до и после лечения.
Время создания: 26 Марта 2012 08:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ в динамике.
Время создания: 20 Апреля 2012 23:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:48