ПИНЕАЦИТОМА
№566460 пинеацитома
Ирина Жен., 38 лет. Россия Череповец
27.03.2012 09:27
здравствуйте! мне 37 лет. Наблюдаюсь у невропатолога с диагнозом шейный остеахондроз, постоянно провожу курс лечения инстеноном. в декабре 2010 года стало двоится в глазах. Двоение прошло само в течение недели. На МРТ головного мозга: шишковидная железа расширена за счет кистовидного образования размером 12-19-9 мм, характеризующегося гиперинтенсивным в Т2 и неинтенсивно гипоинтенсивным в Т1-ви и Flair ИП сигналом. заключение: МР картина пинеальной кисты (дифференцировать с пинеацитомой). МР - признаки «пустого турецкго седла». Незначительная наружная гидроцефалия. с той поры ничего не беспокоило. Недавно стала болеть голова, почти каждый день не сильно. как это лечить, требуется ли хирургическое вмешательство и насколько потом это вмешательство влияет на полноценную жизнь? Спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки мне на электронный адрес для ответа на ваш вопрос.
Либо приезжайте на очную консультацию.
При необходимости операцию можно выполнить у нас в институте по квоте.
Время создания: 27 Марта 2012 18:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ к вопросу на сайте.
Время создания: 21 Апреля 2012 18:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:51