КОМПРЕССИОННО-ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ 1 ПОЯСНИЧНОГО ПОЗВОНКА
№568082 Компрессионно-оскольчатый перелом 1 поясничного позвонка
Саша Жен., 27 лет. Россия Удомля
31.03.2012 00:54
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,мой молодой человек попал в ДТП,(21 февраля)поставили диагноз,компрессионно-оскольчатый перелом позвоночника.
Ему 26 лет,боли не беспокоят,первый ренген который сделали сраду после Дтп был засвечен,и к сожалению.не увидели осколочка,увидели когда сделали через месяц...Месяц просто лежал не вставая,поварачивается на бока,и иногда на живот.
Подскажите пожалуйста,нам нужно ваше мнение,нужна ли операция на данный момент,или же нужно лечиться консервативным методом?прикрепляю ссылку на КТ
http://s019.radikal.ru/i615/1203/ee/24acaec4ddd1.jpg

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Этого снимка не достаточно, чтобы судить точно.
Время создания: 31 Марта 2012 15:28
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выложите всю серию снимков
Время создания: 10 Апреля 2012 04:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужны ещё снимки.
Время создания: 28 Апреля 2012 23:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:09