ШИШКА НА ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ У РЕБЕНКА -АТЕРОМА

№568414 Шишка на теменной области у ребенка -атерома
Юлия Жен., 30 лет. Барнаул
Здравствуйте, у ребенка на теменной области около большого родничка образование--АТЕРОМА Появилась в месяц,до настоящего времени увеличилась в размерах 1,5х1,5мм и остановилась в росте. Когда следует проводить операцию по удалению,может ли она прорости внутрь?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
А какой сейчас возраст ребенка?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
сейчас показаний для удаления нет, нужно наблюдение в динамике.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение