ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
№570115 Требуется консультация
Алексей Муж., 33 лет. Россия Бугульма Республика Татарстан
05.04.2012 19:19
Мне 32 года, в 2007 году, была проведена операция-клипирование аневризмы трифуркации СМА слева. С 2011 года появились судорожные припадки, голова и шея раздувается, лопаются сосуды на лице, красные пятна в течение 2-3 дней, поднимается артериальное давление до 180-200. В бессознательном состоянии привозят в приемный покой, через минут 30 пациент отходит, давление снижается и отпускают домой. МРТ не делается, в связи с противопоказаниями. Диагноз эпилепсия не подтвердился, но обнаружили кисту в месте клипирования. С 2011 года по 2012 год размеры кисты увеличился на 2 мм. Пожалуйста дайте рекомендации, куда обратиться за консультацией.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить ЭЭГ-видеомониторинг и обратиться к эпилептологу.
Время создания: 06 Апреля 2012 01:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 07 Мая 2012 21:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фотозаключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:51