РЕЦИДИВ ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА

№570524 рецидив грыжи позвоночника
Виктория Жен., 37 лет. Россия Снежногорск
В июне 2011 мой муж был оперирован по удалению грыжисеквестрированной грыжи диска L4-L-5, краевая резекция дужки L4 позвонка. 06 апреля 2012 после появления болей в правой ноге сделали МРТ: на томограммах определяются признаки остеохондроза, дегенеративно-дистрофические изменения в дисках L3-4,L4-5, L5-S1, высота этих дисков снижена. Поясничный лордоз сглажен. На уровне L4-5 задняя центрально-правосторонняя секвестрированная грыжа диска, выполняющая собой до 1/2 просвета позвоночного канала с компрессией дурального мешка и интравертебрального сегмента правого корешка L5. На уровне L3-4, L5-S1 определяются задние протрузии дисков с латерализацией влево и выстоянием в просвет позвоночного канала до 5 мм с деформацией дурального мешка на уровне L3-4 и оттеснением кзади интравертебрального сегмента левого корешка S1 на уровне L5-S1. На уровне других дисков дуральный мешок не деформирован, ход корешков не нарушен. Повторная операция неизбежна? Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показана повторная операция.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужна ещё операция.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение