У МАМЫ ОБНАРУЖИЛИ ГРЫЖУ
№570983 У мамы обнаружили грыжу
Ольга Жен., 22 лет. Беларусь Минск
08.04.2012 14:00
Здравствуйте! Моей маме 43 года, были жалобы на боли в области задней части шеи, боль отдавала в правую руку (как-буд-то током ударяло), на днях прошли МРТ, область исследования головной мозг и шейный отдел позвоночника, исходя из результатов с головным мозгом все в порядке, а вот, что касается шейного отдела позвоночника, цитирую из протокола исследования: «При исследовании позвоночника на уровне C1-Th2 костно-деструктивных изменений не выявлено. Шейный лордоз выпрямлен. Отмечаются субхондральные дегенеративные изменения, краевые костные разрастания тел позвонков. Высота и интенсивность МР-сигнала межпозвонковых дисков С4-С7 снижены. Определяется диффузное дорзальное выпячивание межпозвонковых дисков С4-С6 до 3 мм., суживающее переднее субарахноидальное пространство, заднемедианная грыжа межпозвонкового диска С6-С7 9*4 мм. Релаксационные характеристики спинного мозга не изменены. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне тела С5 13 мм.» Врач сказал немедленно ложиться на операцию. Скажите, пожалуйста, может необходимо провести еще какие-то обследования... Может не нужно так спешить оперироваться...ведь живут же люди и с грыжей...А если у нее после операции вообще отнимет руку, гарантий ведь нет никаких??? Помогите, пожалуйста советом!!!!!!!!!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Шансов остаться инвалидом с такой грыжей значительно больше, чем после операции.
Время создания: 08 Апреля 2012 22:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально - оперативное лечение.
Время создания: 07 Мая 2012 23:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:22