ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

№585520 Пояснично-крестцовый отдел позвоночника
руслан Муж., 33 лет. россия выборг
Протокол обследования:
На сериии МР-томограмм визуализирован пояснично-крестцовый отдел позвоночника на уровне Тh12-S2.
Физиологический лордоз выпрямлен.Определяются признаки дистрофических изменений в сегменте L5-S1 со снижением высоты и гитратации диска.
Выявляется левосторонняя парамедиальная грыжа диска L5-S1 до 10 мм,компремирующая дуральный мешок и левый корешок.
Дорсальных выпячиваний дисков на других уровнях не выявлено.
Структура и форма позвонков без существенных особенностей.
Конус спинного мозга не изменен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:остеохондроз L5-S1,крупная левосторонняя грыжа диска L5-S1.
Что мне делать?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано хирургическое лечение.