ОПУХОЛЬ СЕРОГО БУГРА ГОЛОВНОВО МОЗГА
№596406 опухоль серого бугра головново мозга
Ирина Жен., 25 лет. Украина Кривой Рог
02.07.2012 16:37
Здравствуйте!! У меня за результатами МРТ было обнаружено: Ретроселлярно между воронкой гипофиза и мамиллярными телами визуалируеться объемное образование, с четкими ровными контурами, неправильной формы с изоинтенсивным мр-сигналом на Т1, FLAIR и иперинтенсивным на Т2 , размером 25.8мм на 13.5мм- в саггитальной проекции, 18.7мм на 26.9мм- в коронарной проекции, заполняющее просвет ретрохиазмальной и межножковой цистерн, а также частично переднюю цистерну моста. Межполушарная щель проходит строго по срединной линии.
Признаков объемного воздействия на структуры мозга нет, зрительный перекрест не компремирован.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Мр- признаки ретроселлярного образования( возможно, гамартома серого бугра) без признаков объемного воздействия на структуры мозга.
Подскажите пожалуйста, как можно вылечит эту болезнь..???какие последствия? сколько это стоит????

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ с контрастированием и описание Ваших жалоб к вопросу.
Время создания: 02 Июля 2012 22:10
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть снимки и знать, что Вас беспокоит. Прикрепите Сканы МРТ и подробно опишите Ваши жалобы.
Время создания: 02 Июля 2012 22:13
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ПРишлите снимки МРТ на мою почту.
Время создания: 03 Июля 2012 15:38
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!А какие у Вас жалобы? Что беспокоит? И конечно надо видеть снимки МРТ.
Время создания: 04 Июля 2012 17:43