ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№5978 здравствуйте!
елена Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
хотелось бы узнать какой имплантант лучше ставить после трепанации черепа (удаления гематом) титановый или пластиковый и в чем их отличия?
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Елена, это зависит от Ваших целей.

В настоящее время возможна установка и самых современных имплантатов из биодеградирующих метериалов, когда спустя некоторое время на рентгенограммах невозможно увидеть дефект черепа.

выбор имплантата как правило на очной консультации у врача, который будет оперировать (различные методики операций).

Вы можете обратиться и ко мне www.epifanovi.narod.ru