УДОЛЕНИЕ ЛИШНЕГО ПОЗВОНКА РЕБЕНКУ

№5986 Удоление лишнего позвонка ребенку
Анжелика Жен., 6 лет.
У моего ребенка (6 лет) врожденная аномалия позвоночника.
Нужна операция по наростанию или удалению позванка.
Где делают такие операции и как получить консультацию.
Анжелика
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Анжелика! Аномалии развития позвоночника встречаются в 6-20%% случаев. Как правило, не требуют удаления или наращивания позвонков.

Для более подробного ответа вышлите в мой адрес рентгенограммы, выписки из истории болезни (отсканируйте или цифровое фото)- epifanovi@mail.ru