ФАНТОМНЫЕ ЗАПАХИ

№607675 фантомные запахи
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Великий Новгород
Добрый день. В апреле 2012 г. удалена не полностью менингиома головного мозга ( область турецкого седла), перестала чувствовать запахи, вкус. Через три месяца после операции мучают фантомные запахи ( отвратительные, даже
тошнит),сейчас прохожу радиологическое лечение.
Вопрос: это состояние ( фантомные запахи) теперь навсегда? Есть ли лечение? В остальном чувствую себя нормально, анализы хорошие.
Спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего да, но можно попробовать назначение противосудорожных препаратов под контролем невролога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего фантомные запахи останутся навсегда.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
подбор противосудрожной терапии