VNS-ТЕРАПИЯ

№608431 Vns-терапия
Владислав Муж., 27 лет. Россия Пермь
скажите Вы делайте vns-терапию, если делаете,то сколько это будет стоить?
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
VNS - терапия в настоящее время рассматривается как недостаточно эффективная паллиативная мера большинством зарубежных специалистов, а достаточно большое количество центров, которые практиковали имплантацию стимуляторов блуждающего нерва, ужа давно от нее отказались, что привело к существенному снижению продаж в США и Европе. Именно поэтому компания CYBERONICS и вышла на Российский рынок, хотя ранее делать этого не собиралась. Существуют более эффективные методики хирургического лечения эпилепсии, если конечно Вам показана операция.Вы можете обратиться к нам в центр для проведения первичной консультации и определения показаний к хирургии и ее вида.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Да, метод VNS у нас в отделение применяется как один из возможных методов лечения.

http://www.doctor-anikin.ru/stimulyator-blujdayuschego-nerva/

Стоимость стимулятора 24000 USD.
Прямая специальность
Якимов Юрий Алексеевич. Зав. нейрохирургическим отделением №1
Зав. нейрохирургическим отделением №1
Здравствуйте, у нас в центре возможно проведение vns-терапии, операция и сам стимулятор бесплатные.