СУБДУРАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА

№610420 субдуральная гематома
Дмитрий Муж., 30 лет. РФ Раменское
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, 30 лет.

11 августа 2012 года получил травму головы. Острую головную боль почувствовал 13 августа. Боль не прекращалась 3 дня. К врачу обратился 14 августа,диагностировали сотрясение мозга, назначили уколы. 18 августа 2012 года прошел обследование МРТ в результате которого была выявлена пластинчатая субдуральная гематома левой лобно-теменно-височной области. Результаты МРТ записаны на диск. Сейчас состояние нормальное, болей в голове нет. Необходима ли операция по удалению этой гематомы? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Нужно посмотреть  снимки МРТ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не думаю, что Вам нужна операция, но желательно, чтобы Вы выложили снимки МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения необходимо видеть сами снимки.