СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№611062 Смешанная гидроцефалия
Анна Жен., 25 лет. Россия Пойковский
Подскажите пожалуйста. Мне сегодня сделали компьютерную томографию мозга, и дали такое заключение: Смешанная гидроцефалия. 4 желудочек расширен до 14мм. Субарахноидальное пространство лобных долей несколько расширено. Бывает поднимается давление, холодеют конечности, врачи поставили всд, обнаружен шейный и грудной остеахандроз. Подскажите есть ли какая то связь между всд, осеахандрозом и смешанной гидроцефалией?????? И насколько опасно заболевание смешанная гидроцефалия?Анна 24года. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Такого заболевания нет в природе. Выполните МРТ головного мозга и выложите снимки здесь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга.