ОНЕМЕВШИЙ ПАЛЕЦ

№613063 онемевший палец
ольга Жен., 56 лет. германия карлсруэ
Здравствуйте. Посоветуйте, что делать. Вот уже неделю болит большой палец на правой . болит, палец не опух, не ударялась.Несла ведро , наверное на 2-3 польчиках , ночью началась жуткая боль во всей руке , как будто втыкают ножик по всей руке , до самого плеча .Большой , указательный и немного безымянный пальцы онемели частично , врачь говорит из-за грыжи шейного отдела , МРТ подтвердила грыжу , но я связываю это с тяжестью , как будто что - то пережала в пальцах или сустав растянула ... потому , что когда я трясу кистью , то большой палец болит во втором суставчике и очень больно , и палец как будто замёрзший наполовину , вдоль пальца со стороны ладони...А грыжа , я думаю у меня старая , в детстве неудачно прыгалап на батуте и упала на шею , чуть не сломала , миожно сказать , ну очень болела шея , прошло и всё забалось , вот только сейчас вспомнила . Каково Ваше мнение ? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с осмотра ортопеда, прикрепите данные МРТ шейного отдела позвоночника к вопросу на сайте.