ПРОТИВООТЕЧНАЯ ТЕРАПИЯ

№617711 Противоотечная терапия
Иван Муж., 23 лет. Беларусь Витебск
Нужно ли проходить противоотечную терапию до и после гамма-ножа? Как это вообще делается? что нужно знать мне в моем случае? Диагноз http://www.consmed.ru/neirohirurg/view/604389/
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанию МРТ вам гамма-нож просто не показан.
Он не избавит вас от приступов эпилепсии, и в целом для вас в нем нет никакого смысла.
При такой локализации наиболее правильным является хирургическое удаление опухоли и эпилептического очага, что избавит вас и от опухоли и от эпилепсии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
гамма нож не показан