АНЕВРИЗМА СОННО АРТЕРИИ

№62830 аневризма сонно артерии
Елена Жен., 38 лет. Ростов на дону
мне поставили диагноз аневризма сонной артерии, мне рекомендуют сделать операцию, но я боюсь за последствия! Каковы они могут быть?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно сделать операцию. Без операции существует риск разрыва аневризмы и летального исхода. А последствия операции вам должен объяснять оперирующий хирург.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
подробнее о всех возможных рисках Вы можете прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Anevrisma.htm. О возможных рисках можно будет говорить после выбора метода операции.