ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ЛЕЙКОМАЛЯЦИИ

№62886 перивентрикулярная лейкомаляции
наташа Жен., 30 лет. россия новосибирск
Здравствуйте. Моя дочь родилась на два с половиной месяца раньшею Был поставлен диагноз перивентрикулярная лейкомаляция. В 4 месяца делали сделали узи вроде кист не обнанаружено только 2 маленькие слева по 2 мм . Ребенок развивается нормально сегодня нам 5 месяцев мы хохочем играем в погремушки начили понемножку переворачиваться со спины на живот. Меня насторожило то что когда я ее ставлю на ножки при ходьбе она их скрещивает. Я переживаю неужели это первые признаки ДЦП.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если Ваш ребенок развивается нормально, то забудте про наличие этих кист. То что ребенок в 5 мес скрещивает ножки - это не признак ДЦП, просто ему еще рано пытаться их переставлять.