КИСТА В ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№62937 Киста в шишковидной железе
Ирина Жен., 43 лет. Россия Нижний Новгород
13.10.2008 11:39
Поле серозного менингита направили на МРТ. Результат показал в шишковидной железе киста 0,3см. От чего она могла образоваться и какое нам необходимо лечение?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такое встречается в норме, лечить ее не надо.
Время создания: 13 Октября 2008 12:08
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Никакого лечения Вам не требуется, через 6-8 мес необходимо сделать контрольную МРТ.
Время создания: 13 Октября 2008 12:16
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это норма и соответственно, лечение не требуется.
Время создания: 13 Октября 2008 15:41