КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ
№633124 Как и чем лечить
Римма Жен., 46 лет. Россия Тюмень
01.11.2012 12:13
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, сделала ренген шейного отдела позвоночника. Поставили диагноз: Кифотическая деформация с вершиной С5, субхондральный склероз замыкательных пластинок, апофизы заострены С4-С7. Высота межпозвоночного диска С3-С7равномерно снижены. Ункоартроз С5-С7. Данных за гипермобильность сегментов не определяется... Какое порекомендуете лечение.. Заранее благодарна

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вам нечего лечить, т.к. рентгенограммы не лечатся. Рекомендации по лечению можно дать только при осмотре пациента.
Время создания: 01 Ноября 2012 20:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии неврологических симптомов выполните МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 05 Декабря 2012 23:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 12:08