ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№637904 головные боли и головокружение
Сергей Муж., 46 лет. Украина Донецк
Добрый вечер!
Случайно попал на форум, где вы даете советы и решил тоже у вас проконсультироваться.
Мучают на протяжении 6 месяцев головные боли, головокружение, шаткость при ходьбе. Обратился к неврологу. Пршел курс лечения: мексидол, солкосерил, ноотропил, театрозолин (могу ошибиться в буквах этого препарата). Это были капельницы, затем внутримышечно сермион. Стало лучше немного. Но ненадолго, потом сделал мрт головного мозга (расширение желудочков головного мозга), (а затем мрт ипофиза. оказалось, что пустое турецкое седло). не могу прийти в обычное состояние. головные боли не прекращаются, головокружение тоже. Заключение МРТ \ отсканировали, прикрепляю к письму. Если есть у вас время, буду признателен вам за консультацию.
P.S.Меня звать Сергей Козачёк. Военный песионер. Травм головы не было.в 2003 году была операция феохромацитома правого надпочечника. После операции жалоб не было. Давление не стабильное сейчас, Повышается, принимаю эналоприл, становится нормальным. Буду ждать ответа на эл. адрес. Еще раз заранее спасибо!
Фото прикрепить не могу, переписываю:
МРТ гипофиза 08.11.2012 г.
На серии МР - томограмм, произведенных в корональной и сагиттальной проекциях в режиме Т2 и Т1 - взвешенных изображениеях, а также B-FFE определяется расширение и углубление турецкого седла. Гипоплазировання ткань аденогипофиза оазиерами 11,5*3,5 мм визиализируется в области дна. Заключение: МР-признаки пустого турецеого седла.

МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА и МР-АНГИОГРАФИЯ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА от 31.10.2012г.

На серии МР=томограмм, произведенных в аксиальной и сагиттальной прекциях в режимах Т2- взвешенных изображениях, а также Fast Flair патологического изменения интенсивности МР - сигнала в головном мозге не выявлено.
Создается впечатление об увеличении в размерах гипофиза. Срединные структуры не смещены.Определяется расширение левого бокового желудочка головного мозга: переднего рога до 6,5 мм тела до 13 мм, передний ро справа-4,5 мм, тело справа 7 мм, III желудочек-2,5 мм.
Определяется расширение субурахноидального пространств в лобно-теменных областях с обеих сторон, в том числе сильвиевой щели слева.
Визиализируемые оклоносовые пазухи: осносвные, верхнечелюстные, лобные и клетки решетчатого лабиринта с обеих сторон достаточной пневматизации.
В полости орбит без дополнительных образований, ретробульбарная клетчатка не изменена.
На МР-ангиограммах артерий головного мозга МР-сигнал от интракраниальных сигментов повзвоносных аретрий с обеих сторон не получен, определяется заднаяя трифуркация левой внутренней сонной аретрии, снижение МР-сигнала от кровотока Р1-Р3 сегментам правой задней мозговой артерии.
Заключение: Рекомендовано проведение МРТ гипофиза(я его сделал через неделю, оно выше напечатано).
Расширение левого бокового желудочка, субарахноидального пространств. МР-признаки задней трифуркации левой внутренней сонной артерии, снижения кровотока по Р1-Р3 сегментам правой задней мозговой артерии.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Выполните УЗДГ сосудов брахиоцефального отдела.