ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№664498 Томография головного мозга
Оксана Жен., 28 лет. Украина Симферополь
06.02.2013 20:56
Мне 28 лет. При компьютерной томографии головного мозга показано: В области правой половины мозолистого тела и правого желудочкового треугольника определяется объемное образование неправильной шаровидной формы 1,6 см в диаметре, с четкими контурами,плотностью 37-39 HU, в центральной части-инкапсулированное кистовидной образование 0,8 см в диаметре,плотностью 28-30 HU. Образование компримирует правый боковой желудочек и вдается в просвет большой цистерны. Срединные структуры асимметричны, не смещены. Желудочковая система, базальные цистерны и наружные ликворные пространства не расширены. Ширина передних рогов желудочков: правого-0,7 см, левого-0,7 см. Ширина третьего желудочка-0,5 см. Четвертый желудочек несколько деформирован. Дифференцировка белого и серого вещества сохранена, обычной плотности. Турецкое седло обычной формы и размеров. Кости и мягкие ткани черепа не изменены. В левой гейморовой пазухе определяется одонтогенная киста до 2,0 см в диаметре. Заключение: КТ признаки объемного образования срединных структур головного мозга, требующее дифференциальной диагностики(эпендимома желудочка, менингиома). Прошу вас проконсультировать меня по поводу данного диагноза?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ с контрастом и все станет ясно.
Время создания: 07 Февраля 2013 09:23
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Оксана, выполните МРТ головного мозга. Скорее всего, показана операция.
Время создания: 07 Февраля 2013 14:15