ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№6715 Опухоль головного мозга
Привалов Андрей Муж., 36 лет. Казахстан Карагнда
Здравствуйте,доктор!Помоги советом!Меня зовут Андрей,мне 36 лет,я инвалид 3 группы(по зрению),у меня дифузорный зоб 2 степени,облитерирующий эндоартериит с преимущественным поражением левой н/к.Кроме этого,при проведении магнитно-резонансной тамографии с искусственным контрастированием(магневист-15мм) выявлены МР-признаки наиболее характерные для образования головного мозга в теменной области слева.Что делать?Нейрохирурги советуют операцию.Как думаете вы?Соглашаться на операцию или продолжать жить с опухалью?Я житель Казахстана.Очень прошу,помогите!
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
Андрей, на такой сложный вопрос мы не можем ответить без анализа истории болезни и томограмм. Заочно вообще такие вопросы не решаются. Принять окончательное решение вы должны сами, взвесив все "за" и "против", обсудив все с нейрохирургом.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
как правило, диагноз следует подтвердить несколькими методами исследования.

Соглашаться или нет на операцию- заочно совета не дать.

Если доктор может сформулировать диагноз- возможно что-то и можно решить. Объемное образование- это может быть киста, абсцесс, опухоль и т.д. Не всегда это повод для операции