БОЛЬШАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА У РЕБЕНКА 4 ГОДА

№678063 Большая арахноидальная киста у ребенка 4 года
ludmila Жен., 35 лет. hadera
Сыну 4 года, говорит всего несколько слов, да, нет, дай .
Недавно поставили диагноз аутизм, главная наша проблема с пониманием речи, в остальном очень общительный, веселый ребенок. На днях получили результаты МРТ головного мозга, с левой стороны обнаружили большую кисту .
http://s017.radikal.ru/i401/1303/12/1958ef5608b5.jpg
Может наши проблемы связаны с этой кистой, а не с аутизмом. Как лечат такие кисты, и каковы шансы на успех?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Людмила! Выложите все снимки МРТ, по одному снимку трудно судить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните ЭЭГ