ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ АВАРИИ
№678437 Лечение после аварии
Анна Муж., 23 лет. Kiev
19.03.2013 13:06
Пациент попал в аварию на мотоцикле. Пациенту 23 года, молодой мужчина. Проживает на другом континенте, поэтому было крайне затруднительно обращение к врачу, тем не менее был госпитализирован, были сделаны рентгены и результат: трещина в позвонке. Операцию не делали, был наложен корсет. Сейчас, спустя ровно месяц, повторно был сделан рентген.
Сейчас требуется выяснить есть ли прогресс и нужна ли операция, если его нет - соответственно принять решение о перевозке. Местные врачи не имеют такой компетенции.
Рентген от 1 февраля:
http://s017.radikal.ru/i424/1303/07/8a2e944ed9d7.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1303/6d/0ed3f7a9e4fc.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1303/64/1dad7f0e0fe9.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1303/29/f1925dc0a4f3.jpg
Рентген спустя месяц - 13 марта:
http://s017.radikal.ru/i412/1303/78/bc355f3dbc35.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1303/04/0be8db73c354.jpg
http://i080.radikal.ru/1303/7d/ba9a3313c235.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1303/45/c57fccfa3ac7.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1303/c0/39ced6522275.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1303/07/3552e327a312.jpg
Прошу консультацию по данным вопросам.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее всего без фиксации позвоночника здесь не обойтись.
Время создания: 21 Марта 2013 14:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что беспокоит пациента, динамика с момента травмы?
возможно зафиксировать сломанное тело позвонка.
Время создания: 02 Мая 2013 00:32